top of page

Киноклуб с Джиллиан Фрай-Барнс

От Главреда: С подборкой Джилл вы сможете и поностальгировать, и найти для себя что-то новое.


Комедии


Шпион

Непревзойденная Мелисса Маккарти и Джейсон Стетхэм разбавят ваш будний день, объединившись в увлекательной комедии «Шпион». Их цель – устранить мадам, владеющую бомбой (разумеется, которая может устранить полмира или около того), но зайдут они с разных концов. Что отличает эту картину от остальных? Искрометный юмор, который подарит отличное настроение в компании любимых актеров.



Мисс Конгениальность

Наверняка у вас была или есть такая подруга. Та, с которой можно и в огонь и в воду, но… не на сцену конкурса красоты. Ни-ни. У нее табу. Вот только наша героиня – агент ФБР, которая должна по заданию поучаствовать в конкурсе красоты. Посмотреть эту картину стоит хотя бы ради того, как они в конце будут драться за корону. В самом прямом смысле этого слова.



Джуманджи 2017

Не нужно сравнивать классику и инновации. Посмотрите на этот фильм с новой стороны. Весело, оригинально, фэйспалмно. Будете полфильма сидеть в такой же позе, как Дуэйн Скала Джонсон на картинке. Удачного просмотра!



Полтора шпиона

Чтец, жнец и на дуде игрец Дуэйн Скала Джонсон с ноги открывает дверь в жизнь старого школьного друга, с которым они не виделись 100500 лет. Вот только друг не очень-то горит желанием видеть нашего героя, потому что последний притащил за собой целый отряд ЦРУ, утверждающий, что король-то голый он предал свою страну.



Телохранитель для киллера

​​​​Дэдпул против Ника Фьюри. Точнее, телохранитель против киллера. Ху из ху, вы узнаете, посмотрев этот фильм. Представьте, что киллер убил человека, который вверил свою жизнь телохранителю. А тут ситуация повернулась так, что самому киллеру понадобились услуги этого же телохранителя. Вот незадача. И все для того, чтобы доставить киллера в суд для дачи показаний против диктатора, которого играет Гэри Олдман. Представили градус напряженности? А теперь нужно подтвердить свои представления.



Няньки

Старая добрая комедия, как одни близнецы пранкуют других близнецов.



Приключения


Хроники хищных городов

​​​​На дворе постапокалипсис. Города проапгрейдились и теперь не стоят на месте в прямом смысле этого слова. Большие города пожирают маленькие. На фоне этого старые обиды, большая месть, красивое разоблачение злодея и стильная китаянка. Ну и немного о том, что станет важным после того, как мир рухнет.



Запретное царство (с Джеки Чаном)

Два мастера боевых искусств сходятся в одном фильме. Что еще нужно? Само присутствие Джеки Чана говорит само за себя. Злодеи будут разбиты, мебель будет сломана. И в перерывах никому неизвестный парень пытается доставить посох в одно тайное место. В общем, интересно.



Драма


Век Адалин

В этой картине можно наглядно увидеть проблему философского камня. Хорошо, когда половинка стареет вместе с тобой. А если нет? Адалин даст вам пару дельных советов.


В метре друг от друга

Пространство, в котором они существуют, диктует жестокое условие — влюбленные должны находиться не ближе метра друг от друга, им недоступно даже прикосновение. Но истинная любовь не знает границ, и чем сильнее чувства, тем больше соблазн нарушить правила…



Ужасы


Лес призраков

«Аокигахара – это просто лес на склоне красивейшей горы Фудзияма», — говорит директор японской школы. Но так ли все однозначно? С давних времен за ним закрепилось название «Лес самоубийц». И одна из близняшек решила порефлексировать в этом лесу, попутно обрубив все контакты. Вторая близняшка шутку не оценила и отправилась на поиски. Интересный фильм о том, что все не то, чем кажется на самом деле и иногда ни в коем случае нельзя доверять своим глазам.


Убрать из друзей

В век компьютерных технологий самый опасный человек тот, что с телефоном. А если он при этом он еще что-то снимает, то автоматически становится богом компромата. Несколько друзей захейтили подругу после вечеринки и все это обернулось против них. Так как подружка решила сказать: «Привет, помните меня?» очень странным способом.



Более философские


Форрест Гамп

Я не смогу вам ничего написать об этом фильме, потому что его должен посмотреть каждый. И сам проанализировать его. На такой фильм не поднимется писать рецензию рука даже у меня. Он очень хорош.

1+1

Что общего может быть у богатого паралитика и неотесанного уличного мужлана? Правильно, ничего. Но, возможно, в этом и суть? История удивительной дружбы, основанной на реальных событиях, подарит вам ощущение, что не все еще потеряно для этого мира.


Боец (2010)

Еще один фильм, основанный на реальных событиях. Она расскажет о сложных взаимоотношениях братьев. Она немного про спорт, немного о сложных семейных взаимоотношениях и о том, что люди все-таки не меняются. Но любить их такими, какие они есть – в этом и есть смысл.


Книга Илая

Важную роль в фильме играет не этот мужик на переднем плане. И не тема про постапокалипсис. А книга. Книга, вокруг которой развиваются настоящие баталии. Вот только книга эта не обычная. И написана она не на бумаге. Интересно? Бегом смотреть фильм.


Мирный воин

После просмотра этого фильма вы будете жалеть, если вам в жизни не встретился такой Мирный воин. Кстати, зовут его Сократ. И он стоит справа на фото. Мальчишка на автомобиле – профессиональный гимнаст. Что, думали что все наоборот? Тогда стоит посмотреть данный фильм и понять, что такие люди окружают нас. Нужно только уметь их заметить.



Аниме


В лесу мерцания светлячков

История о маленькой девочке, которая постепенно становится взрослой девушкой и которая каждый год приезжает в деревню к родственникам. Все для того, чтобы увидеть своего старого друга. Одна проблема – этот друг является лесным духом, и дотрагиваться до него живым людям нельзя. Иначе… он исчезнет.


Ходячий замок

Кто не знает Хаяо Миядзаки? Хаяо Миядзаки знают все! А кто еще не знаком с творчеством этого талантливого художника – быстрее смотреть этот шедевр. История о заколдованной девочке и сильном колдуне-похитителе женских сердец. Да, история о любви, но не только.

Унесенные призраками

Еще один шедевр студии Гибли. Мультфильм рассказывает о самых главных ценностях в жизни, которые ни в коем случае нельзя забывать и пренебрегать ими. Девочка со своими родителями попадает в мир призраков, где в итоге она остается один на один с чужим миром. А тот дракон (который дракон только наполовину) на заднем плане будет ей помогать. Но вообще можно было бы описать всю картину диалогом из мультфильма: — Что здесь творится? — Ты что, не видишь? Творится любовь!



Ванпанчмэн

Герой без титула. Обычный человек. С одного удара. И это все про этого странного человека в желтом костюме. Он никого и ничего не боится, потому что злодеи падают с одного его удара. Вот только все его заслуги отходят другим героям. О том, как наш герой будет справляться с несправедливостью, вы узнаете, посмотрев это аниме.

15 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page